CARTERES CIGÜEÑAL PARA TRIUMPH TRIDENT

CARTERES CIGÜEÑAL para Triumph TRIDENT
 
(1)  T1160601
(1)  T1160602
KIT CRANKCASE Información parte
(1)  T1160696
 
(2)  T3000002
DOWEL, HOLLOW, 10MM Información parte
 
(2)  T3000002
DOWEL, HOLLOW, 10MM Información parte
 
(2)  T3000103
DOWEL, HOLLOW, 12 X 14 Información parte
 
(2)  T3000103
DOWEL, HOLLOW, 12 X 14 Información parte
 
(3)  T3600143
O RING, ID 9.1 X 1.6, VITON Información parte
 
(3)  T3600143
O RING, ID 9.1 X 1.6, VITON Información parte
 
(3)  T3600143
O RING, ID 9.1 X 1.6, VITON Información parte
 
(4)  T3550542
WASHER, CU, OD12.5 X ID6.4 Información parte
 
(4)  T3550542
WASHER, CU, OD12.5 X ID6.4 Información parte
 
(4)  T3550542
WASHER, CU, OD12.5 X ID6.4 Información parte
 
(5)  T1210242
BOLT, BANJO, M6 X 20 Información parte
 
(5)  T1210242
BOLT, BANJO, M6 X 20 Información parte
 
(6)  T3000101
DOWEL, HOLLOW, 8 X 14
 
(6)  T3000101
DOWEL, HOLLOW, 8 X 14
 
(7)  T1160360
OIL DEFLECTOR PLATE
 
(8)  T3331042
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, ENC
 
(9)  T3203222
BOLT, HHF, M6 X 12, SLV Información parte
 
(10)  T3450071
PLUG
 
(11)  T3550021
WASHER
(12)
(12)  1210472-T0301
PIPE OIL FEED Información parte
 
(13)  3800019-T0301
NEEDLE BEARING Información parte
 
(14)  1210471-T0301
PIPE OIL FEED Información parte
(14)  T1210484
PIPE OIL FEED Información parte
 
(15)  1210473-T0301
PIPE OIL FEED Información parte
 
(16)  3450010-T0301
PLUG, RUBBER, M8 Información parte
 
(17)  T3332704
SCREW, TORX, M6 X 14 Información parte
 
(17)  T3332704
SCREW, TORX, M6 X 14 Información parte
 
(18)  3550230-T0301
 
(18)  3550230-T0301
Referencia Descripción
# 1
T1160601
CRANKCASE
# 1
T1160602
KIT CRANKCASE
# 1
T1160696
CRANKCASE Contacto
# 2
T3000002
DOWEL, HOLLOW, 10MM
# 2
T3000103
DOWEL, HOLLOW, 12 X 14
# 3
T3600143
O RING, ID 9.1 X 1.6, VITON
# 4
T3550542
WASHER, CU, OD12.5 X ID6.4
# 5
T1210242
BOLT, BANJO, M6 X 20
# 6
T3000101
DOWEL, HOLLOW, 8 X 14
# 7
T1160360
OIL DEFLECTOR PLATE
Contacto
# 8
T3331042
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, ENC
# 9
T3203222
BOLT, HHF, M6 X 12, SLV
# 10
T3450071
PLUG
Contacto
# 11
T3550021
WASHER
Contacto
# 12
1210472-T0301
PIPE OIL FEED Contacto
# 13
3800019-T0301
NEEDLE BEARING
# 14
1210471-T0301
PIPE OIL FEED Contacto
# 14
T1210484
PIPE OIL FEED Contacto
# 15
1210473-T0301
PIPE OIL FEED
# 16
3450010-T0301
PLUG, RUBBER, M8 Contacto
# 17
T3332704
SCREW, TORX, M6 X 14
# 18
3550230-T0301
WASHER HARD Contacto
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Piezas originales para Triumph TRIDENT

ADMISIÓN Y ESCAPE

BASCULANTE Y SUSPENSIÓN TRASERA

BASTIDOR / APOYAPIE / SOPORTE MOTOR / CABALLETE / HERRAMIENTAS

CAJA FILTRO DE AIRE

CARBURADORES

CARROCERÍA / FIJACIONES / PEGATINAS

CARROCERIA

CARTERES CIGÜEÑAL / TAPAS / SISTEMA DE LUBRICACION

CUBIERTAS DE MOTOR

CULATA / VALVULAS / PISTON Y CAMISA DE CILINDRO / ÁRBOL DE LEVAS / BALANCEADOR

DIVERSO

EMBRAGUE / CAJA DE CAMBIOS / SELECTOR

ESCAPE

FARO Y SOPORTE

HERRAMIENTAS / MANUALES / LÁPIZ DE RETOQUE DE PINTURA

HORQUILLA / TIJA DIRECCION

INSTALACION ELECTRICA

LLANTAS / NEUMÁTICOS / TRANSMISIÓN FINAL

MANUAL DEL PROPIETARIO

PALANCA DE CAMBIOS

PEGATINAS

PIEZAS DE CARBURADOR

PILOTO TRASERO

SISTEMA DE FRENOS

SISTEMA DE REFRIGERACIÓN

SUSPENSIÓN DELANTERA / DIRECCION / BOMBA DE EMBRAGUE

SUSPENSIÓN TRASERA

TAPA DE CULATA

TORNILLO CARTERES CIGÜEÑAL

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...