CUBIERTA DEL MOTOR PARA TRIUMPH TIGER 955I

CUBIERTA DEL MOTOR para Triumph TIGER 955i
 
(1)  T1261020
SPROCKET COVER
 
(2)  T3202304
BOLT, RHHF, M6 X 20, SLV
(2)  T3331101
BOLT, HHF, M6 X 20, S/S
 
(3)  T1170662
CLUTCH LIFTER ARM
(3)  T1170683
LIFTER ARM, CLUTCH
 
(4)  T3000014
SPIROL PIN
 
(5)  T1170234
RETURN SPRING
 
(6)  T3555014
WASHER, 13 X 18 X 1
 
(7)  T1170681
HOLDER
(7)  T1171990
HOLDER, CLUTCH CABLE
 
(8)  T1261160
CLUTCH COVER ASSEMBLY
(8)  T1261413
KIT, DIPSTICK/CLUTCH COVER
 
(9)  T1261097
GASKET, CLUTCH COVER
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(11)  T3202303
BOLT, RHHF, M6 X 28, SLV
(11)  T3331103
BOLT, HHF, M6 X 28, S/S
 
(12)  T1261165
OUTER CASING
 
(13)  T1261166
GASKET
 
(14)  T3020153
GROMMET, 13 X 3 X 10
 
(14)  T3020153
GROMMET, 13 X 3 X 10
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(16)  T3330727
SCREW, BUT/HD, M6 X 20, SLV
 
(17)  T1261180
OIL FILLER CAP & DIPSTICK
 
(18)  T3600136
O RING
 
(19)  T1260003
COVER
(19)  T1260566
ALTERNATOR COVER
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(21)  T1261098
GASKET, ALTERNATOR COVER
 
(22)  T3600089
OIL SEAL, ROTARY
 
(23)  T1261217
PLATE, WIRE RETAINER
 
(24)  T3051055
SCREW, CAP/HD, M5 X 10, SLV, ENC
 
(25)  T1261219
CRANK COVER, BLACK
 
(26)  T1261103
GASKET, CRANK COVER
 
(27)  T1261202
STARTER COVER, BLACK
 
(28)  T1261104
GASKET, STARTER COVER
 
(29)  T3550403
WASHER, M6
 
(30)  T1261223
PLUG, M45 X 1.25, BLACK
 
(31)  T3600222
O RING
 
(32)  T3555026
WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
 
(32)  T3555026
WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
 
(33)  T3900302
LABEL, OIL & FILTER
 
(34)  T1260858
SPACER
 
(35)  T3600095
DUST SEAL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

T1261020

SPROCKET COVER
# 2

T3202304

BOLT, RHHF, M6 X 20, SLV
# 2

T3331101

BOLT, HHF, M6 X 20, S/S
Contacto
# 3

T1170683

LIFTER ARM, CLUTCH
# 3

T1170662

CLUTCH LIFTER ARM
Contacto
# 4

T3000014

SPIROL PIN
# 5

T1170234

RETURN SPRING
# 6

T3555014

WASHER, 13 X 18 X 1
# 7

T1171990

HOLDER, CLUTCH CABLE
# 7

T1170681

HOLDER
Contacto
# 8

T1261160

CLUTCH COVER ASSEMBLY
# 8

T1261413

KIT, DIPSTICK/CLUTCH COVER
# 9

T1261097

GASKET, CLUTCH COVER
# 10

T3000005

DOWEL, DIA 6.0 X 16
# 11

T3202303

BOLT, RHHF, M6 X 28, SLV
# 11

T3331103

BOLT, HHF, M6 X 28, S/S
Contacto
# 12

T1261165

OUTER CASING
# 13

T1261166

GASKET
# 14

T3020153

GROMMET, 13 X 3 X 10
# 15

T3010702

FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
# 16

T3330727

SCREW, BUT/HD, M6 X 20, SLV
# 17

T1261180

OIL FILLER CAP & DIPSTICK
# 18

T3600136

O RING
# 19

T1260003

COVER
# 19

T1260566

ALTERNATOR COVER
# 20

T3331102

BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
# 21

T1261098

GASKET, ALTERNATOR COVER
# 22

T3600089

OIL SEAL, ROTARY
# 23

T1261217

PLATE, WIRE RETAINER
# 24

T3051055

SCREW, CAP/HD, M5 X 10, SLV, ENC
# 25

T1261219

CRANK COVER, BLACK
Contacto
# 26

T1261103

GASKET, CRANK COVER
# 27

T1261202

STARTER COVER, BLACK
# 28

T1261104

GASKET, STARTER COVER
# 29

T3550403

WASHER, M6
Contacto
# 30

T1261223

PLUG, M45 X 1.25, BLACK
# 31

T3600222

O RING
# 32

T3555026

WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
# 33

T3900302

LABEL, OIL & FILTER
# 34

T1260858

SPACER
# 35

T3600095

DUST SEAL
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Triumph. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Triumph, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Triumph TIGER 955i

Motocicleta Triumph TIGER 955i 955

Tiger 955 TIGER 955i TIGER 955i
Tiger 955 TIGER 955i TIGER 955i

TIGER 955i

Triumph Tiger

Cilindrada 955
Vin: From 198875