MOTOR DE ARRANQUE / ALTERNADOR PARA TRIUMPH TIGER 800 XRX

MOTOR DE ARRANQUE / ALTERNADOR para Triumph Tiger 800 XRX
 
(1)  T1300182
ALTERNATOR ROTOR
 
(2)  T1305965
STATOR, ALTERNATOR
 
(3)  T3208888
BOLT, RADIAL FEED, M12 X 40
 
(4)  T3550846
RONDELLE , M12 X 30 X 8
 
(5)  T1300807
CLE
 
(6)  T3050302
CAPSCREW, SKT/HD, M6 X 35
 
(6)  T3050302
CAPSCREW, SKT/HD, M6 X 35
 
(7)  T1300675
REGULATOR RECTIFIER, 50A
 
(8)  T3200190
BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
 
(9)  T1313333
STARTER MOTOR Información parte
(9)  T1315566
STARTER MOTOR, SPARES Información parte
 
(10)  T3600807
JT TORIQUE
 
(11)  T3330891
BOLT, RHHF, M5 X 0.8 X 12, S5041
 
(12)  T3555007
SPRING WASHER, M5
 
(13)  T3205067
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
 
(14)  T2508250
TAB, CONNECTOR, CRANK POS
 
(15)  T3051063
SCREW, CAP/HD, M6 X 16, ENC, RAW
Referencia Descripción
# 1
T1300182
ALTERNATOR ROTOR
# 2
T1305965
STATOR, ALTERNATOR
# 3
T3208888
BOLT, RADIAL FEED, M12 X 40
# 4
T3550846
RONDELLE , M12 X 30 X 8
# 5
T1300807
CLE
# 6
T3050302
CAPSCREW, SKT/HD, M6 X 35
# 7
T1300675
REGULATOR RECTIFIER, 50A
# 8
T3200190
BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
# 9
T1313333
STARTER MOTOR
# 9
T1315566
STARTER MOTOR, SPARES
# 10
T3600807
JT TORIQUE
# 11
T3330891
BOLT, RHHF, M5 X 0.8 X 12, S5041
# 12
T3555007
SPRING WASHER, M5
# 13
T3205067
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
# 14
T2508250
TAB, CONNECTOR, CRANK POS
# 15
T3051063
SCREW, CAP/HD, M6 X 16, ENC, RAW
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.

ACCESORIOS PARA TIGER XRx

BASCULANTE Y SUSPENSIÓN TRASERA

BASTIDOR / APOYAPIE / SOPORTE MOTOR / CABALLETE

CARROCERÍA / FIJACIONES / PEGATINAS

CARTERES CIGÜEÑAL / TAPAS / SISTEMA DE LUBRICACION

CULATA / VALVULAS / PISTON Y CAMISA DE CILINDRO / ÁRBOL DE LEVAS / BALANCEADOR

DEPOSITO DE GASOLINA / GESTIÓN DEL MOTOR Y ESCAPE

DIVERSO

EMBRAGUE / CAJA DE CAMBIOS / SELECTOR

HERRAMIENTAS / MANUALES / LÁPIZ DE RETOQUE DE PINTURA

INSTALACION ELECTRICA

LLANTAS / NEUMÁTICOS / TRANSMISIÓN FINAL

SISTEMA DE FRENOS

SISTEMA DE REFRIGERACIÓN

SUSPENSIÓN DELANTERA / DIRECCION / MANETA DE EMBRAGUE

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
 Iniciar conversación