EMBRAGUE PARA TRIUMPH TIGER 800 XRX

EMBRAGUE para Triumph Tiger 800 XRX
 
(1)  T1174000
CLUTCH ASSEMBLY
 
(2)  T1174100
CLUTCH, OUTER, ASSEMBLY
 
(3)  T1175100
BEARING, CLUTCH, 40 X 45 X 22
 
(4)  T1174800
BUSH, CLUTCH
 
(5)  T1170943
PIGNON
 
(6)  T1175200
BEARING, NEEDLE, K32 X 37 X 13
 
(7)  T1174900
BUSH, SPROCKET
 
(8)  T1170740
BOLT, HEX HEAD, M6 X 50
 
(8)  T1170740
BOLT, HEX HEAD, M6 X 50
 
(9)  T1170176
RESSORT EMBRAYAGE
 
(9)  T1170176
RESSORT EMBRAYAGE
 
(10)  T1174600
PLATE, CLUTCH PRESSURE
 
(11)  T1170163
KIT, FRICTION DISCS
 
(12)  T1170276
DISQUE DROIT E FRICTION
 
(13)  T1170170
PLATE, CLUTCH A
 
(14)  T1170107
CLUTCH FRICTION DISC A MULTIPACK (10)
(14)  T1174400
DISC, FRICTION, CLUTCH A
 
(15)  T1170277
DISQUE METAL
 
(16)  T1170278
DISQUE S DE FRICTION
 
(17)  T1170172
RONDELLE DE PORTEE ANTI BROUTA
 
(18)  T1170173
RONDELLE ANTI BROUTAGE
 
(19)  T1174200
CENTRE, CLUTCH
 
(20)  T1174700
RONDELLE , 25.5 X 53 X 2.0
 
(21)  T1170067
ROULEMENT PLATEAU PRESSION
 
(22)  T1172080
LIFTER PIECE, CLUTCH
 
(23)  T1170106
NUT, CLUTCH, 22MM
 
(24)  T1179999
WASHER, C, CLUTCH
 
(25)  T1171282
RONDELLE , ID 22, OD 34
 
(26)  T3555018
WASHER, 25 X 35 X 1.75
 
(27)  T1170083
CLUTCH, LIFTER ARM
 
(28)  T1170085
SPRING
 
(29)  T3555014
WASHER, 13 X 18 X 1
 
(30)  T1170084
SUPPORT CABLE D'EMBRAYAGE
 
(31)  T3205066
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, SLV
Referencia Descripción
# 1
T1174000
CLUTCH ASSEMBLY
# 2
T1174100
CLUTCH, OUTER, ASSEMBLY
# 3
T1175100
BEARING, CLUTCH, 40 X 45 X 22
# 4
T1174800
BUSH, CLUTCH
# 5
T1170943
PIGNON
# 6
T1175200
BEARING, NEEDLE, K32 X 37 X 13
# 7
T1174900
BUSH, SPROCKET
# 8
T1170740
BOLT, HEX HEAD, M6 X 50
# 9
T1170176
RESSORT EMBRAYAGE
# 10
T1174600
PLATE, CLUTCH PRESSURE
# 11
T1170163
KIT, FRICTION DISCS
# 12
T1170276
DISQUE DROIT E FRICTION
# 13
T1170170
PLATE, CLUTCH A
# 14
T1170107
CLUTCH FRICTION DISC A MULTIPACK (10) Contacto
# 14
T1174400
DISC, FRICTION, CLUTCH A
# 15
T1170277
DISQUE METAL
# 16
T1170278
DISQUE S DE FRICTION
# 17
T1170172
RONDELLE DE PORTEE ANTI BROUTA
# 18
T1170173
RONDELLE ANTI BROUTAGE
# 19
T1174200
CENTRE, CLUTCH
# 20
T1174700
RONDELLE , 25.5 X 53 X 2.0
# 21
T1170067
ROULEMENT PLATEAU PRESSION
# 22
T1172080
LIFTER PIECE, CLUTCH
# 23
T1170106
NUT, CLUTCH, 22MM
# 24
T1179999
WASHER, C, CLUTCH
# 25
T1171282
RONDELLE , ID 22, OD 34
# 26
T3555018
WASHER, 25 X 35 X 1.75
# 27
T1170083
CLUTCH, LIFTER ARM
# 28
T1170085
SPRING
# 29
T3555014
WASHER, 13 X 18 X 1
# 30
T1170084
SUPPORT CABLE D'EMBRAYAGE
# 31
T3205066
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, SLV
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.

ACCESORIOS PARA TIGER XRx

BASCULANTE Y SUSPENSIÓN TRASERA

BASTIDOR / APOYAPIE / SOPORTE MOTOR / CABALLETE

CARROCERÍA / FIJACIONES / PEGATINAS

CARTERES CIGÜEÑAL / TAPAS / SISTEMA DE LUBRICACION

CULATA / VALVULAS / PISTON Y CAMISA DE CILINDRO / ÁRBOL DE LEVAS / BALANCEADOR

DEPOSITO DE GASOLINA / GESTIÓN DEL MOTOR Y ESCAPE

DIVERSO

EMBRAGUE / CAJA DE CAMBIOS / SELECTOR

HERRAMIENTAS / MANUALES / LÁPIZ DE RETOQUE DE PINTURA

INSTALACION ELECTRICA

LLANTAS / NEUMÁTICOS / TRANSMISIÓN FINAL

SISTEMA DE FRENOS

SISTEMA DE REFRIGERACIÓN

SUSPENSIÓN DELANTERA / DIRECCION / MANETA DE EMBRAGUE

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...