CULATA Y VÁLVULAS para Triumph THUNDERBIRD
 
(1)  T1150531
CYLINDER HEAD
(1)  T1150556
CYLINDER HEAD
(1)  T1150558
CYLINDER HEAD
 
(2)  T3331299
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 40, SLV
 
(3)  T3331041
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 25, ENC
 
(4)  T1160351
BOLT, M10X176.5, TORX 50
 
(5)  T3100015
STUD, SHLD, M8 X 36.5, SLV, ENC
 
(6)  T3000101
DOWEL, HOLLOW, 8 X 14
 
(7)  1240183-T0301
RUBBER
(7)  T1240092
RUBBER, HT, CARB TO HEAD
(7)  T1240935
RUBBER
 
(8)  3700003-T0301
CLIP, CARB RUBBER
 
(8)  3700003-T0301
CLIP, CARB RUBBER
 
(9)  T1210519
OIL FEED PIPE
 
(10)  T1210446
BANJO BOLT
(10)  T1210468
BANJO BOLT
 
(11)  T3550547
WASHER, CU, OD19 X ID14.2
 
(12)  T1210240
BANJO BOLT, M10 X28
 
(13)  T3550546
WASHER, CU, OD 16 X ID 10.2/
 
(13)  T3550546
WASHER, CU, OD 16 X ID 10.2/
 
(14)  T1150309
CYLINDER HEAD GASKET
 
(15)  T1130165
VALVE EXHAUST
 
(16)  T1130160
VALVE INLET
 
(17)  T3600004
OIL SEAL
 
(18)  1130070-T0301
THRUST WASHER
(18)  T3555019
WASHER, 12.5 X 27 X 1
 
(19)  1130115-T0301
VALVE SPRING OUTER
(19)  T1130150
VALVE SPRING KIT
(19)  T1131201
SPRING VALVE, SYMMETRICAL
 
(20)  1130110-T0301
VALVE SPRING INNER
(20)  T1130140
VALVE SPRING INNER
(20)  T1130150
VALVE SPRING KIT
 
(21)  T1130053
RETAINER, SPRING, VALVE
 
(22)  T1130060
COLLET, VALVE, 5.5MM STEM
 
(23)  T3051058
SCREW, CAP/HD, M6 X 20, ENC
 
(24)  1150016-T0301
SPACER
 
(25)  3990060-T0301
GASKET SET
 
(26)  T3990052
GASKET SET
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

T1150531

CYLINDER HEAD
# 1

T1150556

CYLINDER HEAD
Contacto
# 1

T1150558

CYLINDER HEAD
Contacto
# 2

T3331299

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 40, SLV
# 3

T3331041

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 25, ENC
# 4

T1160351

BOLT, M10X176.5, TORX 50
# 5

T3100015

STUD, SHLD, M8 X 36.5, SLV, ENC
# 6

T3000101

DOWEL, HOLLOW, 8 X 14
# 7

1240183-T0301

RUBBER
# 7

T1240092

RUBBER, HT, CARB TO HEAD
# 7

T1240935

RUBBER
# 8

3700003-T0301

CLIP, CARB RUBBER
# 9

T1210519

OIL FEED PIPE
Contacto
# 10

T1210446

BANJO BOLT
Contacto
# 10

T1210468

BANJO BOLT
Contacto
# 11

T3550547

WASHER, CU, OD19 X ID14.2
# 12

T1210240

BANJO BOLT, M10 X28
# 13

T3550546

WASHER, CU, OD 16 X ID 10.2/
# 14

T1150309

CYLINDER HEAD GASKET
# 15

T1130165

VALVE EXHAUST
# 16

T1130160

VALVE INLET
# 17

T3600004

OIL SEAL
# 18

T3555019

WASHER, 12.5 X 27 X 1
# 18

1130070-T0301

THRUST WASHER
Contacto
# 19

T1131201

SPRING VALVE, SYMMETRICAL
# 19

1130115-T0301

VALVE SPRING OUTER
Contacto
# 19

T1130150

VALVE SPRING KIT
Contacto
# 20

1130110-T0301

VALVE SPRING INNER
Contacto
# 20

T1130140

VALVE SPRING INNER
Contacto
# 20

T1130150

VALVE SPRING KIT
Contacto
# 21

T1130053

RETAINER, SPRING, VALVE
# 22

T1130060

COLLET, VALVE, 5.5MM STEM
Contacto
# 23

T3051058

SCREW, CAP/HD, M6 X 20, ENC
# 24

1150016-T0301

SPACER
# 25

3990060-T0301

GASKET SET
# 26

T3990052

GASKET SET
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Triumph. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Triumph, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Triumph THUNDERBIRD

Motocicleta Triumph THUNDERBIRD Thunderbird

Thunderbird Thunderbird THUNDERBIRD THUNDERBIRD
Thunderbird Thunderbird THUNDERBIRD THUNDERBIRD

THUNDERBIRD

Triumph Thunderbird