INSTALACION ELECTRICA PARA TRIUMPH SPEED TRIPLE S

INSTALACION ELECTRICA para Triumph SPEED TRIPLE S
 
(1)  T2500917
MAIN HARNESS
 
(2)  T2504508
LEAD, BATTERY POSSITIVE
 
(3)  T2504506
LEAD, EARTH
 
(4)  T2501305
MINI FUSIBLE 5A
 
(5)  T2501310
MINI FUSIBLE 10A
 
(6)  T2501315
MINI FUSSIBLE 15A
 
(7)  T2501320
MINI FUSIBLE 20A
 
(8)  T2501160
CLIP
 
(9)  T2501716
LINK LEAD, OXYGEN SENSOR
 
(10)  T2500182
BATTERIE YTX14-BS
(10)  T2502513
BATTERY MULTIPACK (10)
 
(11)  T2500936
MOULDING, ECU BRACKET
 
(13)  T2503736
CONNECTOR MOUNT, FIRTREE
 
(14)  T2500898
REAR SUBHARNESS, LIGHTING
 
(15)  T2502511
SHORTING LINK, NON DRL
 
(16)  T1300675
REGULATOR RECTIFIER, 50A
 
(17)  T3205067
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
 
(18)  T3350003
RESSORT M6
 
(19)  T3203222
BOLT, HHF, M6 X 12, SLV
(19)  T3350003
RESSORT M6
 
(20)  T2500531
CENTRALE CLIGNOTANT 2 (4) X 10W
(20)  T2506006
RELAY, INDICATOR, LED
 
(21)  T2506035
RELAIS
 
(22)  T2506040
RELAY, NORMALLY OPEN, DIODE
 
(23)  T2502405
CAPTEUR DE CHUTE
 
(24)  T3551066
RONDELLE , 4.3 X 12.0 X 1.0
 
(24)  T3551066
RONDELLE , 4.3 X 12.0 X 1.0
 
(25)  T3330390
SCREW, H/HD, M4 X 25, SLV, ENC
 
(26)  T3351093
NUT, CAPTIVE, M4
 
(27)  T2500113
AVERTISSEUR TON HAUT
 
(28)  T3331625
SCREW, BTN HD, M8 X 12, SLV
 
(29)  T1310008
STARTER SOLENOID ASSY
 
(30)  T1310038
STARTER SOLENOID, BRACKET
 
(31)  T3331191
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 20, ENC
 
(32)  T3350003
RESSORT M6
 
(33)  T2501990
MOULDING, HARNESS COVER
 
(34)  T2102365
BRACKET, HARNESS COVER
 
(35)  T3700120
RIVET PLASTIQUE
 
(36)  T2507210
PANEL, FRONT INFILL, RH
 
(37)  T2507220
PANEL, FRONT INFILL, LH
 
(38)  T3555017
WASHER, 6.5 X 12.5 X 0.8
 
(38)  T3555017
WASHER, 6.5 X 12.5 X 0.8
 
(38)  T3555017
WASHER, 6.5 X 12.5 X 0.8
 
(38)  T3555017
WASHER, 6.5 X 12.5 X 0.8
 
(39)  T3331234
SCREW, TORX, P/H, M6 X 20, SLV
 
(39)  T3331234
SCREW, TORX, P/H, M6 X 20, SLV
 
(40)  T3331043
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, SLV
 
(40)  T3331043
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, SLV
 
(41)  T2504061
IMMOBILISER ECU, WITH RF 434
(41)  T2504071
IMMOBILISER ECU, WITH RF 315
 
(42)  T3332464
SCREW, S/TAP, TX, 5 X 25
 
(42)  T3332464
SCREW, S/TAP, TX, 5 X 25
 
(43)  T2504512
S CLIP, 3.5 - 4.5
 
(44)  T2507290
INFILL, HEADSTOCK
 
(45)  T3331043
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, SLV
 
(46)  T2501785
BATTERY STRAP
 
(47)  T3331042
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, ENC
 
(48)  T3555004
RONDELLE , 6.4 X 14 X 1.6
 
(49)  T3350111
NUT, CAPTIVE, M6
 
(50)  T2501615
FAISCEAU MANO PRESSION HUILE
 
(51)  T3700015
COLLIER
 
(52)  T2502002
BATTERY BRACE STEEL
 
(53)  T3551128
WASHER, SERRATED LOCK, M8
 
(54)  T2505021
SUBHARNESS, ENGINE
 
(55)  T2502282
LINK LEAD, ALTERNATOR
 
(56)  T2500954
LINK LEAD, REGULATOR
 
(57)  T2509876
FLYLEAD, ETC, JP
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

T2500917

MAIN HARNESS
# 2

T2504508

LEAD, BATTERY POSSITIVE
# 3

T2504506

LEAD, EARTH
# 4

T2501305

MINI FUSIBLE 5A
# 5

T2501310

MINI FUSIBLE 10A
# 6

T2501315

MINI FUSSIBLE 15A
# 7

T2501320

MINI FUSIBLE 20A
# 8

T2501160

CLIP
# 9

T2501716

LINK LEAD, OXYGEN SENSOR
# 10

T2502513

BATTERY MULTIPACK (10)
# 10

T2500182

BATTERIE YTX14-BS
Contacto
# 11

T2500936

MOULDING, ECU BRACKET
# 13

T2503736

CONNECTOR MOUNT, FIRTREE
# 14

T2500898

REAR SUBHARNESS, LIGHTING
# 15

T2502511

SHORTING LINK, NON DRL
# 16

T1300675

REGULATOR RECTIFIER, 50A
# 17

T3205067

BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
# 18

T3350003

RESSORT M6
# 19

T3350003

RESSORT M6
# 19

T3203222

BOLT, HHF, M6 X 12, SLV
Contacto
# 20

T2500531

CENTRALE CLIGNOTANT 2 (4) X 10W
# 20

T2506006

RELAY, INDICATOR, LED
# 21

T2506035

RELAIS
Contacto
# 22

T2506040

RELAY, NORMALLY OPEN, DIODE
Contacto
# 23

T2502405

CAPTEUR DE CHUTE
# 24

T3551066

RONDELLE , 4.3 X 12.0 X 1.0
# 25

T3330390

SCREW, H/HD, M4 X 25, SLV, ENC
# 26

T3351093

NUT, CAPTIVE, M4
# 27

T2500113

AVERTISSEUR TON HAUT
# 28

T3331625

SCREW, BTN HD, M8 X 12, SLV
# 29

T1310008

STARTER SOLENOID ASSY
# 30

T1310038

STARTER SOLENOID, BRACKET
# 31

T3331191

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 20, ENC
# 32

T3350003

RESSORT M6
# 33

T2501990

MOULDING, HARNESS COVER
# 34

T2102365

BRACKET, HARNESS COVER
# 35

T3700120

RIVET PLASTIQUE
# 36

T2507210

PANEL, FRONT INFILL, RH
# 37

T2507220

PANEL, FRONT INFILL, LH
# 38

T3555017

WASHER, 6.5 X 12.5 X 0.8
# 39

T3331234

SCREW, TORX, P/H, M6 X 20, SLV
# 40

T3331043

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, SLV
# 41

T2504061

IMMOBILISER ECU, WITH RF 434
# 41

T2504071

IMMOBILISER ECU, WITH RF 315
# 42

T3332464

SCREW, S/TAP, TX, 5 X 25
# 43

T2504512

S CLIP, 3.5 - 4.5
# 44

T2507290

INFILL, HEADSTOCK
# 45

T3331043

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, SLV
# 46

T2501785

BATTERY STRAP
# 47

T3331042

SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 12, ENC
# 48

T3555004

RONDELLE , 6.4 X 14 X 1.6
# 49

T3350111

NUT, CAPTIVE, M6
# 50

T2501615

FAISCEAU MANO PRESSION HUILE
# 51

T3700015

COLLIER
# 52

T2502002

BATTERY BRACE STEEL
# 53

T3551128

WASHER, SERRATED LOCK, M8
# 54

T2505021

SUBHARNESS, ENGINE
# 55

T2502282

LINK LEAD, ALTERNATOR
# 56

T2500954

LINK LEAD, REGULATOR
Contacto
# 57

T2509876

FLYLEAD, ETC, JP
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Triumph. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la INSTALACION ELECTRICA de su Triumph SPEED TRIPLE S de Speed-Triple. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Triumph SPEED TRIPLE S

Motocicleta Triumph SPEED TRIPLE S Speed-Triple

Speed Speed-Triple SPEED TRIPLE S SPEED TRIPLE S
Speed Speed-Triple SPEED TRIPLE S SPEED TRIPLE S

SPEED TRIPLE S

Triumph Speed

Cilindrada Speed Triple
Vin: From 735438 To 867684