CUBIERTA DEL MOTOR PARA TRIUMPH DAYTONA 955I

 
(1)  T1261020
SPROCKET COVER
 
(2)  T3202304
BOLT, RHHF, M6 X 20, SLV
(2)  T3331101
BOLT, HHF, M6 X 20, S/S
 
(3)  T1170662
CLUTCH LIFTER ARM
(3)  T1170683
LIFTER ARM, CLUTCH
 
(4)  T3000014
SPIROL PIN
 
(5)  T1170234
RETURN SPRING
 
(6)  T3555014
WASHER, 13 X 18 X 1
 
(7)  T1170681
HOLDER
(7)  T1171990
HOLDER, CLUTCH CABLE
 
(8)  T1261160
CLUTCH COVER ASSEMBLY
(8)  T1261413
KIT, DIPSTICK/CLUTCH COVER
 
(9)  T1261097
GASKET, CLUTCH COVER
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(10)  T3000005
DOWEL, DIA 6.0 X 16
 
(11)  T3202303
BOLT, RHHF, M6 X 28, SLV
(11)  T3331103
BOLT, HHF, M6 X 28, S/S
 
(12)  T1261165
OUTER CASING
 
(13)  T1261166
GASKET
 
(14)  T3020153
GROMMET, 13 X 3 X 10
 
(14)  T3020153
GROMMET, 13 X 3 X 10
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(15)  T3010702
FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
 
(16)  T3330727
SCREW, BUT/HD, M6 X 20, SLV
 
(17)  T1261180
OIL FILLER CAP & DIPSTICK
 
(18)  T3600136
O RING
 
(19)  T1260112
COVER
(19)  T1260808
ALTERNATOR COVER
 
(20)  T3200190
BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
 
(20)  T3200190
BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
 
(20)  T3200190
BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(20)  T3331102
BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
 
(21)  T1260009
GASKET, METAL, ALTERNATOR
 
(22)  T3600241
OIL SEAL
 
(23)  T1261217
PLATE, WIRE RETAINER
 
(24)  T3051055
SCREW, CAP/HD, M5 X 10, SLV, ENC
 
(25)  T1261221
KIT, CRANK COVER, BLACK
(25)  T1261224
CRANK COVER, BLACK
 
(26)  T1261103
GASKET, CRANK COVER
 
(27)  T1261202
STARTER COVER, BLACK
 
(28)  T1261104
GASKET, STARTER COVER
 
(29)  T3550403
WASHER, M6
 
(30)  T1261223
PLUG, M45 X 1.25, BLACK
 
(31)  T3600222
O RING
 
(32)  T3555026
WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
 
(32)  T3555026
WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
 
(33)  T3900302
LABEL, OIL & FILTER
 
(34)  T1260858
SPACER
 
(35)  T3600095
DUST SEAL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

T1261020

SPROCKET COVER
# 2

T3202304

BOLT, RHHF, M6 X 20, SLV
# 2

T3331101

BOLT, HHF, M6 X 20, S/S
Contacto
# 3

T1170662

CLUTCH LIFTER ARM
# 3

T1170683

LIFTER ARM, CLUTCH
# 4

T3000014

SPIROL PIN
# 5

T1170234

RETURN SPRING
# 6

T3555014

WASHER, 13 X 18 X 1
# 7

T1170681

HOLDER
Contacto
# 7

T1171990

HOLDER, CLUTCH CABLE
# 8

T1261160

CLUTCH COVER ASSEMBLY
# 8

T1261413

KIT, DIPSTICK/CLUTCH COVER
# 9

T1261097

GASKET, CLUTCH COVER
# 10

T3000005

DOWEL, DIA 6.0 X 16
# 11

T3202303

BOLT, RHHF, M6 X 28, SLV
# 11

T3331103

BOLT, HHF, M6 X 28, S/S
# 12

T1261165

OUTER CASING
# 13

T1261166

GASKET
# 14

T3020153

GROMMET, 13 X 3 X 10
# 15

T3010702

FLANGED SLEEVE, 6.4 X 10 X 8.5
# 16

T3330727

SCREW, BUT/HD, M6 X 20, SLV
# 17

T1261180

OIL FILLER CAP & DIPSTICK
# 18

T3600136

O RING
# 19

T1260112

COVER
# 19

T1260808

ALTERNATOR COVER
# 20

T3200190

BOLT, RHHF, M6 X 25, SLV
# 20

T3331102

BOLT, HHF, M6 X 25, S/S
# 21

T1260009

GASKET, METAL, ALTERNATOR
# 22

T3600241

OIL SEAL
# 23

T1261217

PLATE, WIRE RETAINER
# 24

T3051055

SCREW, CAP/HD, M5 X 10, SLV, ENC
# 25

T1261221

KIT, CRANK COVER, BLACK
Contacto
# 25

T1261224

CRANK COVER, BLACK
Contacto
# 26

T1261103

GASKET, CRANK COVER
# 27

T1261202

STARTER COVER, BLACK
# 28

T1261104

GASKET, STARTER COVER
# 29

T3550403

WASHER, M6
Contacto
# 30

T1261223

PLUG, M45 X 1.25, BLACK
# 31

T3600222

O RING
# 32

T3555026

WASHER, 6.4 X 18 X 1.6
# 33

T3900302

LABEL, OIL & FILTER
# 34

T1260858

SPACER
# 35

T3600095

DUST SEAL
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Triumph. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CUBIERTA DEL MOTOR de su Triumph DAYTONA 955i de Daytona-others. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Motocicleta Triumph DAYTONA 955i Daytona-others

Motocicleta Triumph DAYTONA 955i Daytona-others

Daytona Daytona-others DAYTONA 955i DAYTONA 955i

DAYTONA 955i
Triumph Daytona
Cilindrada Daytona others
País: VIN: from 132513

VIN: from 132513

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...