ALTERNADOR / MOTOR DE ARRANQUE PARA TRIUMPH DAYTONA 750 & 1000

ALTERNADOR / MOTOR DE ARRANQUE para Triumph DAYTONA 750 & 1000
 
(1)  T1300014
ALTERNATOR
 
(2)  T3330072
CAPSCREW
 
(3)  T3600100
O RING
 
(4)  1310000-T0301
STARTER MOTOR
 
(5)  T3051062
SCREW, M6 X 12, ENC, RAW
 
(6)  T3555004
WASHER, 6.4 X 14 X 1.6
 
(7)  T2500453
CABLE
 
(8)  1220131-T0301
IDLER GEAR
 
(9)  T3350300
NUT, M6 X 1.0, SLV
 
(10)  T1220457
SPINDLE, IDLER GEAR
 
(11)  T3600115
O RING
 
(12)  T3205067
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
 
(13)  T1310008
STARTER SOLENOID ASSY
 
(15)  3550018-T0301
SPRING WASHER
 
(16)  3600180-T0301
O RING
 
(17)  T3350300
NUT, M6 X 1.0, SLV
 
(18)  3550018-T0301
SPRING WASHER
 
(19)  T1300016
REGULATOR ASSEMBLY
 
(20)  T1300017
HOLDER ASSEMBLY
 
(21)  T1300018
HOLDER BRUSH
 
(22)  T1300019
SERVICE KIT
 
(23)  T1310022
HOLDER, SUB ASSY, STARTER
 
(24)  T1310025
BRUSH, SUB ASSY, STARTER
 
(25)  T1310027
BRUSHING INSULATION
 
(26)  T1310029
O RING, STARTER MOTOR
 
(27)  T1310030
BRUSHING INSULATION
 
(28)  T1310031
NUT, STARTER MOTOR
 
(29)  T1310032
NUT, STARTER MOTOR
 
(30)  T1310034
O RING, STARTER MOTOR
 
(31)  T1310033
SEAL, STARTER MOTOR
 
(32)  T1310035
BEARING, STARTER MOTOR
 
(33)  T1310036
BEARING, STARTER MOTOR
 
(34)  T1310037
CIRCLIP, STARTER MOTOR
35
(35)  1310009-T0301
TERMINAL KIT, STARTER SOLENOID
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

T1300014

ALTERNATOR
Contacto
# 2

T3330072

CAPSCREW
Contacto
# 3

T3600100

O RING
# 4

1310000-T0301

STARTER MOTOR
# 5

T3051062

SCREW, M6 X 12, ENC, RAW
# 6

T3555004

WASHER, 6.4 X 14 X 1.6
# 7

T2500453

CABLE
# 8

1220131-T0301

IDLER GEAR
Contacto
# 9

T3350300

NUT, M6 X 1.0, SLV
# 10

T1220457

SPINDLE, IDLER GEAR
# 11

T3600115

O RING
# 12

T3205067

BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 25, SLV
# 13

T1310008

STARTER SOLENOID ASSY
# 15

3550018-T0301

SPRING WASHER
Contacto
# 16

3600180-T0301

O RING
Contacto
# 17

T3350300

NUT, M6 X 1.0, SLV
# 18

3550018-T0301

SPRING WASHER
Contacto
# 19

T1300016

REGULATOR ASSEMBLY
# 20

T1300017

HOLDER ASSEMBLY
# 21

T1300018

HOLDER BRUSH
# 22

T1300019

SERVICE KIT
# 23

T1310022

HOLDER, SUB ASSY, STARTER
# 24

T1310025

BRUSH, SUB ASSY, STARTER
# 25

T1310027

BRUSHING INSULATION
Contacto
# 26

T1310029

O RING, STARTER MOTOR
# 27

T1310030

BRUSHING INSULATION
Contacto
# 28

T1310031

NUT, STARTER MOTOR
Contacto
# 29

T1310032

NUT, STARTER MOTOR
Contacto
# 30

T1310034

O RING, STARTER MOTOR
# 31

T1310033

SEAL, STARTER MOTOR
Contacto
# 32

T1310035

BEARING, STARTER MOTOR
# 33

T1310036

BEARING, STARTER MOTOR
Contacto
# 34

T1310037

CIRCLIP, STARTER MOTOR
# 35

1310009-T0301

TERMINAL KIT, STARTER SOLENOID
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Triumph. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la ALTERNADOR / MOTOR DE ARRANQUE de su Triumph DAYTONA 750 & 1000 de Daytona-others. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Triumph DAYTONA 750 & 1000

Motocicleta Triumph DAYTONA 750 & 1000 Daytona-others

Daytona Daytona-others DAYTONA 750 & 1000 DAYTONA 750 & 1000
DAYTONA 750 & 1000
Triumph Daytona
Cilindrada Daytona others